top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Сиднее пострадали 20 человек при раздаче подарков

В Сиднее пострадали 20 человек при раздаче подарков

24 декабря 2019 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из торговых центров в Сиднее (Австралия) решил привлечь посетителей, пообещав им подарки — посетители, действительно, собрались. Однако на обещания подарков они отреагировали чуть более бурно, чем ожидалось: в результате, в торговом центре началась давка, из-за которой пострадали два десятка человек.

Почти 20 человек пострадали в Австралии из-за массовой давки, которая возникла в одном из торговых центров Сиднея, сообщает телеканал 9News.

В торговом центре была организована промо-акция: посетителей приглашали посетить торговый центр, обещая им за это подарки. Посетителей собралось немало, хотя точное количество не сообщается.

В момент, когда из-под потолка здания начали падать воздушные шары с обещанными подарками, люди стали их ловить — при этом в торговом зале возникла суматоха, быстро переросшая в давку. Большая часть пострадавших получила легкие травмы, однако пять человек были доставлены в больницу. Об их состоянии сведений пока нет.

Очевидцы описывали произошедшее как «какое-то сумасшествие»: они уточняют, что среди посетителей, активно охотившихся за подарками были и пожилые, и молодые люди. Причем сами подарки отнюдь не были особенно дорогими — в основном, это были сертификаты на небольшие суммы денег, порядка 5-10 долларов.

В Сиднее пострадали 20 человек при раздаче подарков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала