top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия отметилась температурным рекордом

Хакасия отметилась температурным рекордом

4 июня 2009 г. в 10:56

:

Теги :

Самая высокая температура на территории России наблюдалась во вторник в Хакасии. В населённых пунктах Большой Он и Черёмушки температура повышалась до +31 градуса. Холоднее всего в нашей стране было в Арктике. На острове Вилькицкого (Карское море) наблюдатели отметили температуру -5.2 градуса.

В мире самой горячей точкой оказалась метеорологическая станция, затерянная в пустыне северо-восточной Аравии, сообщает ИА «Метеоновости». Воздух там раскалился до +46.7 градусов. Мировой полюс холода - российская антарктическая станция "Восток", там отмечена температура -61.2 градусов.

Повторить «жаркий» рекорд в ближайшее время Хакасии вряд ли удастся. В республике на ближайшие два дня установилась пасмурная погода с ветром и кратковременными дождями. Потепление ожидается в субботу — днём воздух прогреется до +19. А ко вторнику синоптики прогнозируют жару — до +33 градусов. Такая погода в Хакасии сохранится до конца следующей недели, с возможными кратковременными дождями.

Хакасия отметилась температурным рекордом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала