top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоТеррористы по всему миру осваивают беспилотники

Террористы по всему миру осваивают беспилотники

25 декабря 2019 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское Минобороны предупреждает о росте угрозы террористических актов, которые могут совершаться с применением беспилотных аппаратов. Для противодействия таким терактам требуется совершенствовать способы обнаружения и уничтожения дронов, заявляют военные.

По всему миру отмечается рост угрозы терактов с применением беспилотных летательных аппаратов, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на заявление командующего войсками ПВО ВС РФ генерал-лейтенанта Александра Леонова.

Леонов рассказал, что незаконные вооруженные формирования активно изучают боевые возможности беспилотных летательных аппаратов, области их применения и методику массового производства в условиях кустарных мастерских. Кроме того, для совершения терактов могут применяться дроны, произведенные фабричным методом и доступные в широкой продаже.

Также уточняется, что область применения подобных аппаратов — практически весь земной шар.

Противодействие атакам с применением дронов должно включать в себя способы обнаружения таких аппаратов и их оперативного уничтожения. Противдействие дронам, заявляет Леонов, должно быть хорошо организовано и активно применяться в мирное время - как раз для того, чтобы оно не перестало быть мирным.

Террористы по всему миру осваивают беспилотники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала