top
Программа "Чистый воздух" заметно отразилась на экологической обстановке в Абакане Несовершеннолетняя жительница Хакасии занималась вербовкой в террористическую организацию В Хакасии перед судом предстанут мошенники "на ипотеке" В Аршаново силами добровольной дружины локализован пожар в частном домовладении «Эксперт РА» повысил ESG-рейтинг РУСАЛа

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае казнят владельцев шахты, на которой погибли люди

В Китае казнят владельцев шахты, на которой погибли люди

6 июля 2010 г. в 10:43

:

Теги :

В понедельник суд города Чэньчжоу вынес смертный приговор двум акционерам угольной шахты в центральной китайской провинции Хунань. В апреле этого года на шахте произошел взрыв, жертвами которого стали 20 человек.

Помимо акционеров, признаны виновными еще восемь человек, они приговорены к различным срокам тюремного заключения, включая пожизненное.

Ранее сообщалось, что в апреле 2010 года в складе шахты, расположенной в уезде Юнсин, детонировала взрывчатка, использовавшаяся для подземных работ. Шесть человек получили ранения, 20 погибли. Прямой экономический ущерб от взрыва оценивается в $713 тыс.

В ходе расследования аварии было установлено, что два владельца шахты в апреле 2003 года создали нелегальное угольное предприятие и незаконно приобретали взрывчатку, которая хранилась на созданном «подпольном складе».

 

В Китае казнят владельцев шахты, на которой погибли люди

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-32°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9102 EUR ЦБ: 91.1138

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала