top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ: Годовая инфляция в России в декабре замедлилась до 3%

ЦБ РФ: Годовая инфляция в России в декабре замедлилась до 3%

1 января 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно предварительным данным, опубликованным пресс-службой Центробанка России, годовая инфляция в России за 2019 год достигла уровня в 3%, что заметно меньше целевого уровня ЦБ (4%). Уточняется, что данные пока предварительные, позже они могут подвергнуться уточнениям.

В ушедшем декабре российская годовая инфляция замедлилась до 3%, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

В ноябре 2019 года инфляция составляла 3,5%, сообщает ЦБ.

Уточняется, что приведенные данные пока остаются предварительными. Росстат опубликует сведения о декабрьской инфляции в России чуть позже.

В целом, инфляция за 2019 год в России составила 3%. Это второй результат за всю новейшую историю страны, ниже уровень инфляции был только в 2017 году, когда рекордный урожай позволил стабилизировать инфляцию на уровне 2,5%. В 2018 году инфляция находилась на уровне 4,3%.

Предположительно, в 2020 году инфляция в стране также стабилизируется на уровне 3%,. По оценкам Центробанка России, в новом году инфляция может находиться в интервале от 3,5% до 4%.

ЦБ РФ: Годовая инфляция в России в декабре замедлилась до 3%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала