top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нигерии освободили захваченных пиратами россиян

В Нигерии освободили захваченных пиратами россиян

9 января 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские дипломаты в Нигерии сообщают об освобождении российских моряков, ранее захваченных в плен нигерийскими пиратами. О состоянии их здоровья пока сведений никаких нет, сообщается, что в скором времени все моряки вернутся домой в Россию.

В Нигерии освободили двух россиян, захваченных в плен пиратами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение нигерийского посольства РФ в соцсетях.

Дипломаты отметили, что в скором времени оба россиянина вернутся домой.

Ранее сообщалось о том, что в дельте реки Нигер произошло нападение пиратов на судно «Ambika», во время которого были убиты четыре бойца охраны (ещё двое были ранены) и захвачены три члена экипажа — двое россиян и один гражданин Индии. Охрану судна осуществляли бойцы отряда спецназначения вооруженных сил Нигерии.

Также уточняется, что пираты не тронули остальных членов экипажа, которые были из местных жителей.

Были ли освобожден индиец — пока не сообщается. Кроме того, пока остается неизвестным состояние здоровья освобожденных россиян.

В Нигерии освободили захваченных пиратами россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала