top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреДвое россиян захвачены в плен в Нигерии

Двое россиян захвачены в плен в Нигерии

8 января 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое россиян были похищены пиратами в Нигерии, причем произошло это в ночь с 2 на 3 января, а российские дипломаты сообщили об этом только накануне. Как сообщают источники, российская сторона прилагает все усилия для освобождения россиян.

Три человека были захвачены в плен пиратами в Нигерии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дипломатические источники. Среди захваченных — двое граждан России, а третий является гражданином Индии.

Инцидент произошел в ночь со второго на третье января. Нападение пиратов произошло в дельте реки Нигер: пираты напали на судно «Амбика» и похитили трех человек, работавших на судне.

Как заявляет российское посольство в Нигерии, предпринимаются все необходимые усилия для освобождения россиян, однако что именно для этого делается — пока неизвестно.

По некоторым данным, судно «Амбика» находилось под охраной вооруженных сил Нигерии. Тем не менее, солдаты не смогли защитить судно: пираты убили четверых бойцов, ещё двое были ранены. Численность преступной группы, напавшей на судно, остается неизвестной.

Двое россиян захвачены в плен в Нигерии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ульяна 9 января 2020 г. в 01:56

Ну это конечно просто ужос .Уже людей похищают обноглели уже.Эта НИГЕРИЯ уже дастала.

ЛЮДИ БИРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ , БАБУШЕК, ДЕДУШЕК , И СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ........

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала