top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские ПРО не смогли перехватить иранские ракеты

Американские ПРО не смогли перехватить иранские ракеты

9 января 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одним из наиболее любопытных обстоятельств ракетной атаки Ирана по американской базе Айн-аль-Асад в Ираке является то, что перед атакой американские системы ПРО были приведены в боевую готовность. Несмотря на это, ни одна из иранских ракет не была перехвачена.

Американские системы ПРО не смогли перехватить ни одну из иранских ракет, с помощью которых наносился удар по базе Айн-аль-Асад в Ираке, сообщают СМИ.

Известно, что база прикрывалась противоракетными комплексами «Пэтриот». Также сообщается о том, что ракетный комплекс был приведен в боевую готовность незадолго перед атакой Ирана. Тем не менее, это не позволило сбить ни одну иранскую ракету. Также остается неизвестным, был ли произведен хотя бы один выстрел при помощи «Пэтриота».

Также сообщается, что при атаке Иран использовал ракеты «Фатех-110» (управляемая версия комплекса «Зильзаль-2»,который является наследником советского комплекса «Луна-М») и ракеты «Киам-1», которые являются разновидностью советского ракетного комплекса «Эльбрус».

Всего Иран выпустил по американской базе 24 ракеты.

Американские ПРО не смогли перехватить иранские ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала