top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАдминистрация Трампа не смогла объяснить, зачем убили Сулеймани

Администрация Трампа не смогла объяснить, зачем убили Сулеймани

9 января 2020 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одной из причин вспышки кризиса на Ближнем Востоке стало убийство иранского генерала Касема Сулеймани, совершенное Штатами. При этом, для чего его убили — остается непонятным: выгод от этого Штатам никаких, а вот локальную ситуацию это усложняет и ставит США в странное положение.

Администрация президента США Дональда Трампа не смогла объяснить, для чего нужно было убивать командующего силами спецназначения «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани. Об этом заявил в эфире телеканала CNN сенатор Рэнд Пол.

Он указал, что представители админстрации Трампа пытались обосновать необходимость этого действия, приписывая Сулеймани ужасающую угрозу и причастность к терактам, но доказать его причастность к терактам или иным преступлениям так и не смогли: «Нам передали общие сведения, которые можно получить из газет», — заявил Пол.

В то же время, убийство популярного не только в Иране, но и за его пределами генерала существенно усложняет положение США в ближневосточном регионе. Крайне слабая реакция Трампа на ракетную атаку Ирана также не послужит к росту авторитета США, полагает Пол.

Администрация Трампа не смогла объяснить, зачем убили Сулеймани

Касем Сулеймани. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала