top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: ООН намерен обвинить Иран в атаке на Саудовскую Аравию

СМИ: ООН намерен обвинить Иран в атаке на Саудовскую Аравию

9 января 2020 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наблюдатели ООН представили закрытый доклад, в котором содержатся утверждения о непричастности хуситских мятежников к атаке на нефтяные объекты «Сауди Арамко». Эксперты утверждают, что атаки были произведены иранскими спецслужбами.

Эксперты ООН представили закрытый доклад, в котором утверждается о непричастности хуситов к атаке на нефтяные объекты Саудовской Аравии в прошлом году, сообщает агентство Reuters.

По заявлениям экспертов, несмотря на заявления иранской стороны о непричастности к атаке, несмотря на заявления хуситов о своей ответственности за эту атаку, не самом деле, атаку произвел Иран — об этом свидетельствует то, что технические характеристики некоторых снарядов схожи с тем, что используются в Иране.

Атаки на нефтяные объекты саудовской госкомпании «Сауди Арамко» в Абкаике и Хурайсе были совершены 14 сентября 2019 года. Во время атаки применялись ракеты и беспилотные летательные аппараты. Итогом атаки стали серьезные повреждения нефтяных объектов, которые повлекли за собой перебои в поставках нефти и скачок цен на международных сырьевых рынках.

СМИ: ООН намерен обвинить Иран в атаке на Саудовскую Аравию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала