top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреНа Филиппинах началась эвакуация из-за извержения вулкана

На Филиппинах началась эвакуация из-за извержения вулкана

13 января 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вулкан Тааль на Филиппинах проснулся и развил угрожающую активность, сообщают местные СМИ. При этом, вулкан располагается в 85 километрах от столицы страны — города Манила. В столице началась эвакуация жителей, аэропорт Манилы не принимает самолеты.

На Филиппинах в связи с пробуждение вулкана Тааль началась эвакуация из некоторых районов столицы страны Манилы, сообщают местные СМИ. Известно, что на данный момент было эвакуировано порядка двух тысяч человек.

Кроме того, из пригородов и небольших населенных пунктов, расположенных в районе вулкана также эвакуируются жители — всего были вывезены из опасной зоны более восьмидесяти тысяч человек, сообщают местные журналисты.

Также сообщается, что международный аэропорт Манилы приостановил прием и отправку авиарейсов. Из-за выбросов пепла воздушное пространство в районе вулкана объявлено опасным для авиаперевозок.

Отмечается, что вулкан Тааль располагается в 85 километрах от столицы страны, поэтому его активность может представлять существенную угрозу жителям столицы.

На Филиппинах началась эвакуация из-за извержения вулкана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала