top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Меркель обсудили подготовку в конференции в Берлине

Путин и Меркель обсудили подготовку в конференции в Берлине

14 января 2020 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский президент и немецкий канцлер накануне провели телефонные переговоры, обсудив подготовку к берлинской международной конференции, посвященной урегулированию ситуации в Ливии. Уточняется, что беседа состоялась по инициативе немецкой стороны.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель накануне обсудили по телефону ход подготовки к международной конференции в Берлине, сообщает пресс-служба Кремля. Конференция будет посвящена вопросу урегулирования конфликта в Ливии.

Во время беседы канцлер ФРГ рассказала Путину о ходе подготовки, а Путин сообщил Меркель о ходе московской встречи представителей сторон конфликта в Ливии, что прошла накануне.

По предварительным данным, конференция должна состояться 19 января.

Во время этой встречи был составлен проект соглашения, который должен стать отправной точкой для разрешения кризисной ситуации в стране. Этот документ уже был подписан главой Правительства национального согласия Фаизом Сарраджем, но командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар пока его не подписал.

Путин и Меркель обсудили подготовку в конференции в Берлине

Владимир Путин, Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала