top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКудрин назвал основные опасности для российской экономики

Кудрин назвал основные опасности для российской экономики

14 января 2020 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Счетной палаты РФ назвал основные опасности для развития российской экономики и заявил, что покуда эти опасности не преодолены, надеяться на стабильное развитие и совершенствование экономической сферы в стране надеяться не приходится.

Продолжающееся сокращение трудоспособного населения, низкая производительность труда и низкие доходы граждан угрожают темпам роста российской экономики, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, одно только сокращение трудоспособного населения в ближайшие годы будет «отъедать» до 0,2% от темпов роста внутреннего валового продукта страны. Отсутствие роста производительности труда также не позволит установить стабильный рост ВВП — при этом, факторы сокращения численности трудоспособного населения и падения производительности труда между собой имеют связь.

В свою очередь, даже улучшение ситуаций, связанных с двумя этими факторам может быть перечеркнуто отсутствием покупательной активности граждан, стимулировать которую в долгосрочном плане может только рост благосостояния жителей страны.

Кудрин назвал основные опасности для российской экономики

Алексей Кудрин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 14 января 2020 г. в 11:24

Страна сложная. Уровень культуры низкий. Сменяемость в руководстве страной вообще никакая... Модель управления страной латиноамериканская, в лучших ее проявлениях середины прошлого столетия, поэтому успеха не будет. Для достижения высокого уровня жизни в стране необходимо привести нашу политическую систему в цивилизованное состояние. Должна быть сменяемость власти не формальная. Наличие живой и реально конкурентной оппозиции, активная гражданская позиция граждан страны. Все это необходимо для приведения страны к оптимальной модели управления. Одна команда, правящая страной десятилетиями этого не сделает. Они заточены на другой результат...

иван 15 января 2020 г. в 11:25

Покупательская способность будет у людей, когда будут зарплаты и пенсии у людей не 10-15 тысяч рублей, а по 100 тысяч, а мы много не просим, дайте человеку получать 50 хотя бы, что бы хватало на вещи первой необходимости и займитесь казнократами и коррупционерами, истребите в корне, тогда будет и повышение производительности труда и повышения благосостояния народа.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала