top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаНовым российским премьером может стать Михаил Мишустин

Новым российским премьером может стать Михаил Мишустин

16 января 2020 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин предложил Михаила Мишустина, возглавляющего Федеральную налоговую службу на должность председателя правительства РФ. Эту должность ранее занимал Дмитрий Медведев, однако накануне он подал в отставку.

Глава ФНС Михаил Мишустин может стать новым главой российского кабинета министров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Кандидатуру Мишустина внес президент РФ Владимир Путин. Накануне президент и глава ФНС провели встречу, и Мишустин, в ответ на предложение президента стать претендентом на должность премьер-министра, ответил согласием.

Мишустин возглавляет ФНС с 2010 года. Во властных структурах страны он работает с 1998 года. Именно с его именем связывается совершенствование налоговой системы страны, увеличение собираемости налогов и другие изменения, которые превратили ФНС в достаточно эффективный орган.

Мишустин — доктор экономических наук, автор ряда книг, посвященных проблематике налоговой системы.

В качестве главы кабмина, Мишустину придется выполнять непростые задачи, обозначенные президентом в его послании Федеральному собранию — улучшить социальное положение граждан в стране и начать вывод государства из демографического пике.

Новым российским премьером может стать Михаил Мишустин

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала