top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияШкольница из Хакасии встала на экологический путь и победила

Школьница из Хакасии встала на экологический путь и победила

16 января 2020 г. в 13:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Ольга Мирошниченко вошла в число 17 победителей Всероссийского конкурса «Экологическая культура», который проводился в рамках проекта Российского движения школьников «Экотренд». Участниками состязания стали 200 школьников из 54 регионов страны.

Экологический путь участники проходили постепенно. Сначала формировали правильные привычки, знакомились с инфографикой «Полный спектр экологичного образа жизни», узнавали, почему нужно выбирать товары местных производителей, заменять одноразовую посуду многоразовой, исключать бытовую химию с фосфатами и искусственными ароматизаторами. А еще организаторы конкурса призывали отказаться от срезанных цветов, начать раздельный сбор мусора и многое другое.

Участники конкурса выбрали по четыре наиболее близких им совета и в течение месяца пробовали вести свою жизнь и быт в соответствии с ними. Успехами и мыслями школьники делились в соцсетях. Самыми популярными экологическими привычками стали: выключать воду во время умывания, использовать многоразовые тканевые сумки-шоперы и пакеты вместо одноразовых целлофановых и заменять одноразовые стаканчики и пластиковые бутылки на стильные и гораздо более экологичные многоразовые.

– Многие полезные экологичные привычки давно и прочно поселились в нашей семье, и я легко и с удовольствием соблюдаю их ежедневно, но, начав участие в проекте #Экотренд, решила, что могу их чем-то дополнить. Я научилась делать экоподарки, начала пользоваться экосредствами по уходу за кожей и волосами, стала инициатором буккроссинга в нашем классе, а мои публикации на тему экологии в социальных сетях побудили многих присоединиться к участию в проекте, – поделилась опытом финалистка конкурса из Хакасии Ольга Мирошниченко.

В феврале стартует зимний этап конкурса, в котором участники примут новые вызовы. По окончании всех сезонов те, кому максимально удастся сделать свою жизнь экологичной, встретятся на очном финале, пройдёт который осенью.

Школьница из Хакасии встала на экологический путь и победила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

итван 17 января 2020 г. в 14:58

Поздравляю, молодец ,так держать...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала