top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБоевики в Сирии атаковали сирийские и российские войска

Боевики в Сирии атаковали сирийские и российские войска

20 января 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Формирования боевиков в Сирии предприняли несколько атак на сирийские и российские войска — так, боевики предприняли атаки на позиции правительственных войск в Идлибе, а также попытались заблокировать российскую авиацию в Хмеймиме, предприняв атаку с помощью беспилотников.

Боевики экстремистских формирований в Сирии предприняли атаки на правительственные сирийские, а также на российские войска, сообщают представители российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Так, большая группа боевиков попыталась атаковать позиции сирийской армии в Идлибе. Известно, что при этом применялись автомобили с крупнокалиберными пулеметами и бронетехника — танки и БМП. Правительственные войска Сирии отбили атаку — боевики отступили с потерями.

Кроме того, боевики, применяя дроны, попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим. Атака также была безуспешной: все дроны были сбиты при помощи штатных средств ПВО на безопасном удалении от авиабазы. Никакого ущерба базе нанесено не было. Всего при атаке было задействовано три беспилотника.

Боевики в Сирии атаковали сирийские и российские войска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала