top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура предлагает снести китайские турбазы на Байкале

Генпрокуратура предлагает снести китайские турбазы на Байкале

20 января 2020 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лицам с иностранным гражданством могут запретить использовать территории национальных парков в России для ведения бизнеса. В частности, это может касаться территорий в районе Байкала, где расположены несколько турбаз, принадлежащих китайцам.

Генпрокуратура РФ озабочена ситуацией с защитой природных парков в России и предлагает ограничить права лиц с иностранным гражданством на использование территорий в нацпарках для ведения бизнеса, сообщает «РИА Новости».

Также уточняется, что ограничить права на приобретение и использование земельных участков в этих зонах могут не только иностранцам, но и россиянам, уличенным в грубых нарушениях природоохранного законодательства.

Приводится в пример ситуация в районе поселка Листвянка в Иркутской области — местные жители жалуются на бизнесменов из Китая, которые ограничивают местным жителям доступ к ряду территорий. Генпрокуратура отмечает, что в отношении главы местного муниципалитета, выдавшего разрешение на строительство турбаз в районе поселка, возбуждено уголовное дело.

Кроме этого, представители Генпрокуратуры указывают на необходимость снос уже возведенных турбаз и введения законодательных ограничений на использование территорий национальных парков иностранными гражданами и юрлицами, находящихся под контролем иностранного инвестора.

Генпрокуратура предлагает снести китайские турбазы на Байкале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 20 января 2020 г. в 20:12

Необходимо ввести запретную охранную зону для ВСЕХ юридических лиц не менее 50 км

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала