top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБомж уехал к Енисею на угнанной машине

Бомж уехал к Енисею на угнанной машине

20 января 2020 г. в 23:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе металлургов полицейские оперативно нашли угнанную машину и того, кому приглянулась чужая собственность. Оказалось, совершить преступление решил горожанин, который уже имеет судимость, но не имеет работы и постоянного места жительства.

Накануне в полицию за помощью обратился местный житель, который лишился автомобиля. И это при том, что машина стояла в гараже. Кто-то умудрился вскрыть хранилище и угнать легковушку. Ущерб потерпевший оценил в 400 000 рублей.

Через некоторое время сотрудники ГИБДД обнаружили похищенный автомобиль на берегу Енисея с разбитым окном. Сотрудники уголовного розыска установили, что угон совершил неработающий, ранее судимый, не имеющий постоянного места жительства 35-летний мужчина.

Злоумышленник взломал замок в двери гаража ломиком, потом разбил окно машины и поехал кататься. Но автопрогулка длилась недолго. Машина заглохла, тогда бездомный бросил ее на берегу Енисея и вернулся в город. В 10 микрорайоне он приглядел другой автомобиль без сигнализации, но уже совсем для другого. Злоумышленник вскрыл капот и похитил аккумулятор, потом продал его, а деньги потратил.

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено два уголовных дела за угон и кражу. Ведётся следствие.

Бомж уехал к Енисею на угнанной машине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала