top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мексике вооружили детей для защиты от бандитов

В Мексике вооружили детей для защиты от бандитов

23 января 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В мексиканском штате Герреро накануне был собран отряд из девятнадцати вооруженных бойцов. Возраст бойцов — от шести до пятнадцати лет, все они обучены обращению с оружием и собираются дать отпор бандитам, терроризирующим население.

В общине Алькосакан (штат Герреро, Мексика) несут боевую вахту девятнадцать детей возрастом от 6 до 15 лет, сообщает издание Sur со ссылкой на заявление местной администрации.

Как уточняется, боевое оружие выдается только лицам старше двенадцати лет, дети младшего возраста проходят обучение обращению с оружием с палками и игрушками.

Задача юных бойцов — оборона своих семей и деревень от группы бандитов, действующих в районе общины Алькосакан. Подчеркивается, что мера эта — вынужденная: ранее представители общины сообщали властям штата об активности преступников, но защиты так и не получили.

С недавних пор преступность в Мексике резко подскочила — это подрывает авторитет властей страны. Это, в свою очередь, нередко подталкивает законопослушных граждан к тому, чтобы стать членом преступной группы: в ряде отдаленных городков это остается единственным способом обеспечить своей семье безопасность.

В Мексике вооружили детей для защиты от бандитов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала