top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире«Китайская пневмония» проникла в Индию и Францию

«Китайская пневмония» проникла в Индию и Францию

25 января 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коронавирус 2019-nCoV продолжает шагать по планете — два случая заболевания вирусом были отмечены во Франции, а ещё одиннадцать человек были помещены под карантин в Индии. Подчеркивается, что это только официальные данные — реальная картина распространения вируса по земному шару остается неизвестной.

В Индии и Франции отмечены случаи заболевания коронавирусом 2019-nCoV, сообщают СМИ — так, в Париже и в Бордо зафиксированы переносчики заболевания, которые уже успели пообщаться с десятками людей на территории Франции.

Кроме того, одиннадцать человек в Индии также были помещены в карантин — семь человек в штате Керала, двое в штате Мумбаи, по одному — в штатах Бангалор и Хайдарабад.

Сообщается о двух случаях заболевания в Малайзии.

При этом, речь идет только о выявленных случаях заболеваний: чаще всего, все выявленные переносчики «китайской пневмонии» сами обращались к врачам. Сколько переносчиков болезни сочли свои симптомы заболевания обыкновенной простудой — никому не известно. Это означает, что реальная картина распространения вируса по планете попросту никому не известна.

Сообщается, что в Китае количество погибших от коронавируса составило 41 человек.

«Китайская пневмония» проникла в Индию и Францию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала