top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Политика

ГлавнаяПолитика Вешать надо, но это не наш метод - Путин о коррупционерах

Вешать надо, но это не наш метод - Путин о коррупционерах

7 июля 2010 г. в 10:46

:

Теги :

Премьер-министр России Владимир Путин во вторник заявил, что с коррупцией надо бороться повышением эффективности правоприменительной практики.

О методах борьбы с коррупцией премьера спросила одна из участниц пленарного заседания межрегиональной конференции отделений «Единой России» в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Что надо делать, чтобы пресечь коррупцию – вешать надо, наверное... Но это не наш метод», – сказал Путин. Говоря о том, «как действовать эффективно в рамках наших методов», премьер напомнил, что президент России Дмитрий Медведев инициировал национальную стратегию по борьбе с коррупцией, также принят пакет антикоррупционных законов, сообщает РИА «Новости».

«Нужно их запускать в действие и добиваться эффективной правоприменительной практики», – отметил он. Премьер добавил, что все бюджетные расходы должны быть абсолютно прозрачными, сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на ИТАР-ТАСС

«800 млрд рублей направлено на Северный Кавказ только из федеральных источников, очень приличные деньги. Дошли ли они все до граждан, проживающих на Северном Кавказе? Наверное, не все», – продолжал Путин. По его словам, в прошлом году было возбуждено порядка 120 уголовных дел по делам коррупции на Северном Кавказе. «Уверен, что это не все случаи», – сказал он.

«Во-первых, – считает Путин, – нужно сделать абсолютно прозрачными расходы: здесь нечего скрывать, надо открывать федеральный бюджет». «Когда неправильно расходуются бюджетные средства, надо сразу вывешивать в Интернет. Люди должны знать, сколько и на что тратят соответствующие структуры власти народных денег. Что такое бюджет? Это народные деньги», – продолжал Путин.

«Надо идти по направлению усиления деятельности правоохранительных органов, потому что очень важно создать условия общественного неприятия коррупции», – убежден он.

 Вешать надо, но это не наш метод - Путин о коррупционерах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала