top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВо Владивостоке задержали японского журналиста-шпиона

Во Владивостоке задержали японского журналиста-шпиона

28 января 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД сообщил о задержании в России гражданина Японии, который пытался собрать секретные сведения, касающиеся военных объектов в России. Поскольку он ничего собрать не сумел, его просто выгнали из страны, а японским дипломатам направили просьбу так больше не делать.

Во Владивостоке был задержан гражданин Японии, прибывший в Россию по журналистской визе, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сведения российского Министерства иностранных дел.

Японец пытался получить секретные сведения, относящиеся к оборонному потенциалу России. О каких именно сведениях речь идет — не уточняется в связи с секретным характером этих сведений.

Поскольку нарушитель так и не получил никаких данных, ему просто объявили официальное предупреждение, а кроме того — попросили убраться восвояси из страны в трехдневный срок. Гражданин Японии покинул Россию на следующий день.

Российский МИД вызвал для объяснений советника-посланника японского посольства в Москве, также сообщается о вручении японским дипломатам ноты протеста.

Во Владивостоке задержали японского журналиста-шпиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 28 января 2020 г. в 11:29

Вот, что значит гуманитарная страна, а если бы Япония поймала нашего журналиста-шпиона, то хотя бы обменяли кого то на своего шпиона и раздули такую шумиху, что мама не горюй, договор мирный с Японией тем более не подписан и откуда знать, что он передал, что не передал.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала