top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индии полицейские застрелили мужчину, взявшего в заложники детей

В Индии полицейские застрелили мужчину, взявшего в заложники детей

31 января 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В индийском штате Уттар-Прадеш ранее осужденный на пожизенный тюремный срок мужчина заманил в свой дом группу детей и взял их в заложники. О его требованиях никаких данных нет. Известно, что в ходе полицейской спецоперации злоумышленник был убит.

Индийские полицейские застрелили мужчину, которые ранее взял в заложники более двадцати детей в своем доме, сообщает India Today.

Ранее мужчина по имени Суреш Батам был обвинен в убийстве. По данным СМИ, он был осужден на пожизненный тюремный срок, но позже был освобожден под залог.

Накануне Батам пригласил группу детей для празднования дня рождения своей дочери. Когда дети собрались, он запер дом — в плену оказались 23 ребенка не старше пятнадцати лет.

Односельчане попытались договориться с Батамом, но тот отказался от переговоров и даже открыл огонь по соседям (один из них был ранен). После этого началась полицейская операция, в ходе которой Батам продемонстрировал приличный арсенал — в частности, у него нашлась граната, которую он бросил в полоицейских.

Тем не менее, полицейские провели операцию по спасению заложников, в ходе которой Батам был убит, а дети освобождены — как уточняется, никто из них не пострадал.

В Индии полицейские застрелили мужчину, взявшего в заложники детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала