top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМинюст и МВД предлагают увеличить штрафы за превышение скорости

Минюст и МВД предлагают увеличить штрафы за превышение скорости

3 февраля 2020 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штрафы за превышение скорости в диапазоне от двадцати до сорока километров в час вырастут до трех тысяч рублей, а штрафы за ещё большее превышение скорости могут караться уже лишением прав. Однако уточняется, что ужесточение наказания может коснуться недобросовестных водителей.

В новый Кодекс об административных нарушениях предлагается внести новые наказания за превышение скорости, сообщает «РИА Новости». Как уточняется, распространяться ужесточение наказания будет, в основном, на недобросовестных водителей.

Сообщается, что штраф за превышение скорости на 20-40 будет составлять три тысячи рублей, а превышение скорости на 40-60 километров в час будет караться четырьмя тысячами рублей.

Ещё большее превышение скорости будет караться штрафом размером в пять тысяч рублей или лишением прав на срок до полугода. Причем, повторное нарушение обойдется уже в десять тысяч рублей и лишением прав на год.

Кроме того, штраф за отказ от медицинского освидетельствования может вырасти до 40 тысяч рублей или обернется лишением прав на срок до трех лет.

Минюст и МВД предлагают увеличить штрафы за превышение скорости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 3 февраля 2020 г. в 11:30

Все должно быть в меру, а это уже перебор.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала