top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме рассмотрят законопроект о пособиях домохозяйкам

В Госдуме рассмотрят законопроект о пособиях домохозяйкам

3 февраля 2020 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме может в скором времени начаться обсуждение вопроса о выплате пособий домохозяйкам в семьях, состоящих из трех человек. По мнению авторов законопроекта, на домохозяйках лежит большая ответственность, а их труд — тяжелый и изнуряющий. Следовательно, за него нужно платить.

На обсуждение Госдумы в скором времени может быть вынесен законопроект, подразумевающий выплату пособия неработающим женщинам в семье из трех человек. Об этом сообщают «Известия».

Размер выплаты может составить чуть более 12 тысяч рублей. С увеличением количества детей эта сумма должна расти. Это должно компенсировать (хотя бы частично) выпадение части дохода семьи после того, как родившая женщина, ушедшая в декрет или уволившаяся, посвящает свою жизнь семье.

При этом, работы у неё меньше не становится, однако за неё она уже не получает денег. Напротив, эта «работа» сама по себе требует значительных финансовых вливаний.

Ранее в послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости активнее поддерживать семьи и предложил ряд мер, которые должны оказать поддержку семьям с детьми.

В Госдуме рассмотрят законопроект о пособиях домохозяйкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 3 февраля 2020 г. в 11:31

С учетом масштабов безработицы это верное решение.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала