top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа соцсферу в 2022 году Россия направит более 5,8 триллионов рублей

На соцсферу в 2022 году Россия направит более 5,8 триллионов рублей

4 октября 2021 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На оборонную сферу в 2022 году будет направлено более трех с половиной триллионов рублей. Это сделает военные расходы страны вторыми по объемам, на первом месте будет социальная политика, на которую планируется направить более 5,8 триллионов рублей.

В следующем году социальные расходы вновь станут наикрупнейшей строкой расходов в российском бюджете — на социальную политику планируется направить более 5,8 триллиона рублей, сообщает РБК.

На оборонную сферу было выделено 3,5 триллиона рублей, что означает возврат на допандемийный уровень затрат на данную сферу. На экономику было заложено 3,46 триллиона рублей (за последние два года эта область расходов получала больше средств, чем оборонная, но теперь она становится третьей).

В прошлом году большая часть расходов госбюджета была направлена на дорожное хозяйство, другой крупной статьей расходов были субсидии юридическим лицам. Данные по расходам на оборонную сферу неизвестны — их большая часть была засекречена, однако по отдельным источникам, расходы на оборону были, в целом, снижены.

В общем, расходы государственного бюджета в 2022 году должны составить 23,69 триллиона рублей. В 2023-м году расходы должны составить порядка 25,24 триллиона рублей, а в 2024-м — 26,35 триллиона.

На соцсферу в 2022 году Россия направит более 5,8 триллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала