top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТурция сообщила о убийстве 76 сирийских солдат

Турция сообщила о убийстве 76 сирийских солдат

4 февраля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне между сирийскими и турецкими военными состоялся обмен ударами — сирийские военнослужащие обстреляли группу военных турецкой армии, в ответ турецкие силы нанесли удары по сирийской стороне. С турецкой стороны погибли восемь человек, с сирийской — семьдесят шесть.

Турция нанесла удар по расположению сирийских военнослужащих в Идлибе, уничтожив 76 сирийских солдат, сообщает телеканал NTV со ссылкой на заявления представителей турецкого командования. Всего удар был нанесен по более чем пятидесяти целям.

Удар был нанесен в качестве ответа на действия сирийских войск, которые ранее обстреляли турецких военных в районе Саракиба. При этом, сирийская и российская стороны утверждают, что не имели данных о том, что в этом районе находились турецкие войска и полагали, что удар наносится по террористическим формированиям.

Во время обстрела погибли до восьми турецких военнослужащих.

Однако турецкая сторона утверждает, что дважды передавала России сведения о местонахождении своих войск, поэтому удар сирийских военных считает предумышленным.

Турция сообщила о убийстве 76 сирийских солдат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала