top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае от коронавируса погибли 811 человек

В Китае от коронавируса погибли 811 человек

9 февраля 2020 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Общее количество зараженных коронавирусом 2019-nCoV в Китае превышает 37,1 тысячи человек, количество выздоровевших и выписанных из больниц составляет 2649 человек, а количество погибших — 811 человек. Кроме того, регистрируются лица, которые могут быть заражены новым типом этого вируса.

Китайский минздрав сообщает о гибели 811 человек от коронавируса 2019-nCoV, ещё 2649 человек, ранее зараженных вирусом, были выписаны из больниц с полным выздоровлением. Общая численность зараженных на данный момент составляет более 37,1 тысячи человек.

Специалисты отмечают, что несмотря на продолжающееся распространение вируса на территории Китая, относительная смертность от последствий вируса постепенно снижается — это следствие активного применения противовирусных препаратов и жестких карантинных мероприятий.

Китайские медики также сообщают, что были выявлены 28,9 тысячи случаев заражения, в которых может фигурировать новый тип этого вируса, ранее впервые выявленный в Японии. О смертности от заражения этим типом вируса пока данных нет.

Также известно, что более 188 тысяч человек находятся под наблюдением — это лица, ранее имевшие контакт с заболевшими.

В Китае от коронавируса погибли 811 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала