top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии нашли новый тип коронавируса

В Японии нашли новый тип коронавируса

5 февраля 2020 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коронавирус 2019-nCoV продолжает мутировать — накануне в японской Йокогаме среди пассажиров круизного лайнера были выявлены лица, зараженные новым типом этого коронавируса. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести, однако о свойствах нового типа вируса пока ничего не известно.

У десяти пассажиров круизного судна, остановившегося в Йокогаме (Япония), был обнаружен новый тип коронавируса 2019-nCoV, об этом заявил министр здравоохранения Японии Като Кацунобу.

Судно в данный момент находится на рейде порта Йокогамы, все зараженные пассажиры будут направлены в больницы. Кацунобу отметил, что все зараженные находятся в состоянии средней степени тяжести. Все прочие пассажиры и члены экипажа будут находиться под карантином на протяжении двух недель.

Это косвенно подтверждает теорию о происхождении коронавируса — его способность к быстрой мутации действительно могла позволить ему передаться от летучих мышей через змей к людям. Ранее китайские ученые выдвинули теорию, согласно которой вирус возник именно таким образом — непосредственно людям он мог быть передан путем продажи змеиного мяса на рынках города Ухань.

В Японии нашли новый тип коронавируса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала