top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВоенная база США в Ираке подверглась ракетному удару

Военная база США в Ираке подверглась ракетному удару

14 февраля 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестная сторона нанесла ракетный удар по военной базе США в Киркуке (Ирак). Известно, что после первых упавших на территории базы ракет в небо поднялись самолеты США, однако каков был эффект от воздушного патруля — пока неизвестно. Также не сообщается об эффекте ракетного обстрела.

Американская военно-воздушная база К1 в Киркуке (север Ирака) подверглась ракетному обстрелу, сообщает Al Arabiya.

Эффект от обстрела и общее количество упавших на территории авиабазы ракет остаются неизвестными. Сообщается, что неизвестные выпустили по авиабазе не менее двух ракет.

После обстрела руководство авиабазу подняло в воздух самолеты, однако нашли ли летчики обстрелявших базу лиц — не сообщается.

Также пока остается неизвестным, был ли причинен авиабазе в ходе обстрела какой-либо ущерб, нет данных о жертвах и пострадавших.

Сообщается, что в последние месяцы обстрелы американских баз при помощи реактивных снарядов стали обыденностью — сами США приписывают эти атаки шиитскому ополчению и в частности — организации «Аль-Хашд аш-Шааби».

Военная база США в Ираке подверглась ракетному удару

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала