top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГИБДД получит право аннулировать карты техосмотра

ГИБДД получит право аннулировать карты техосмотра

14 февраля 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правила прохождения техосмотра может быть внесено дополнение, которое подразумевает право сотрудников ГИБДД аннулировать диагностическую карту прохождения техосмотра. Уточняется, что аннуляция карты будет проводиться в случае выявления нарушений — например, если выяснится, что автовладелец не пригонял машину на техосмотр.

ГИБДД может получить право на аннулирование диагностических карт, выдаваемых по итогам прохождения техосмотра, сообщает «Коммерсант».

Также уточняется, что сведения о нарушениях при техосмотре будут передаваться страховщикам, которые должны будут аннулировать страховой полис, выданный ранее автовладельцу.

Предположительно, аннулироваться результаты техосмотра будут при таких нарушениях, как непрохождение техомсмотра — например, автовладелец фактически не пригонял машину, техосмотр, по сути, не проводился, но документ был выдан.

Эта норма должна вступить в силу 8 июня 2020 года, в компании с новым законом о техосмотре. Однако страховые компании указывают на то, что процесс аннуляции страхового полиса, предусмотренный новыми правилами, может вызвать нарекания с юридической точки зрения.

ГИБДД получит право аннулировать карты техосмотра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала