top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреЕС накажет соцсети, которые откажутся от цензуры

ЕС накажет соцсети, которые откажутся от цензуры

18 февраля 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эпоха свободного интернета завершена — представители Евросоюза официально объявили о разработке различного рода санкций против соцсетей, которые откажутся от взаимодействия с властями по вопросам ограничения оборота информации.

ЕС разработает и введет в действие различные ограничительные меры против соцсетей, которые откажутся от государственной цензуры, заявил еврокомиссар Тьерри Бретон по итогам встречи с главой Facebook Марком Цукербергом.

Бретон заявил, что соцсети несут ответственность за информацию, размещаемую пользователями. Поэтому соцсети обязаны поддерживать власти в вопросах ограничения оборота различной запрещенной информации.

«Если все социальные сети, действующие на европейском рынке, не начнут предпринимать конкретные действия в случае злоупотреблений, мы будем вынуждены предпринимать более жесткие меры, которые будут носить ограничительный характер», — заявил Бретон.

Кроме того, он упомянул, что беседа с Цукербергом прошла в атмосфере взаимопонимания, и что глава «Фейсбука» поддержал идеи Бретона.

ЕС накажет соцсети, которые откажутся от цензуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала