top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПод Якутском начались предварительные работы по строительству моста через Лену

Под Якутском начались предварительные работы по строительству моста через Лену

19 февраля 2020 г. в 12:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе будущего моста через реку Лена начались проектные изыскания, которые ведут специалисты «Ростеха» и группы ВИС. В рамках таких работ ведется анализ фотоснимков местности, полученных со спутников, а также изучаются пробы грунта.

Под Якутском, в районе проектируемого моста через Лену, начались предварительные работы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

В рамках изысканий взяты пробы грунта, изучаются спутниковые снимки местности. Специалисты изучают особенности ледохода в районе строительства моста.

Кроме того, летом планируется провести археологические исследования местности — для того, чтобы древние артефакты не оказались разрушены при строительстве моста. В случае обнаружения подобных артефактов, может быть скорректированы планы строительства моста.

Известно, что за ходом работ наблюдают представители нескольких ведомств — например, представители Ленского госуправления водных путей и судоходства, ГУ МЧС России по Якутии и Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии.

Под Якутском начались предварительные работы по строительству моста через Лену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала