top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране от COVID-19 скончались два человека

В Иране от COVID-19 скончались два человека

21 февраля 2020 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оба погибших проживали в центральной части страны и не контактировали ранее с гражданами Китая или с лицами, которые прибыли из Китая. О других случаях заражения коронавирусом в Иране не известно, но очевидно, что загадочным образом вирус проник в Иран и начал распространяться.

В иранском городе Кум от коронавируса COVID-19 скончались два гражданина Ирана. При этом, они не контактировали с жителями Китая или с лицами, прибывшими из Китая, сообщают официальные представители властей страны.

Следует учитывать, что Кум является местом паломничества для мусульман-шиитов со всего мира.

О погибших известно, что они являются жителями Кума и не ездили в Китай в последнее время. Их контакты в данный момент являются предметом изучения для властей страны. Выдвигается версия о том, что вирус они могли подхватить от путешественника, прибывшего из одной из соседних стран.

Власти города Кум заявляют, что в городе выделены две больницы, куда будут помещаться люди с подозрением на коронавирус. Считается, что обстановка в городе находится под контролем.

В Иране от COVID-19 скончались два человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала