top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ предупреждает об опасности пандемии коронавируса COVID-19

ВОЗ предупреждает об опасности пандемии коронавируса COVID-19

25 февраля 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Происходящая сегодня в Китае вспышка коронавируса COVID-19 имеет серьезный угрожающий потенциал, заявляют представители Всемирной организации здравоохранения. В целом, этот потенциал таков, что следует готовиться к скорому распространению коронавируса по всему свету.

На сегодняшний день распространение коронавируса COVID-19 в Китае является локальной эпидемией, однако эта эпидемия может получить глобальный характер — стать пандемией, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает ТАСС.

Он уточнил, что на сегодняшний день усилия Китая по сдерживанию распространения заболевания дали свои плоды — безудержного глобального распространения этого вируса по состоянию на данный момент ВОЗ не наблюдает.

Тем не менее, распространение вируса продолжается (пусть и не «безудержное), что вызывает беспокойство у ВОЗ. По мнению Гебрейесуса, всем странам мира следует сосредоточиться на подготовке к глобальной пандемии.

Гебрейсус также выразил обеспокоенность ростом случаев заболевания в Италии, Республике Корея и Иране.

ВОЗ предупреждает об опасности пандемии коронавируса COVID-19

Тедрос Аданом Гебрейесус. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала