top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГолосование по Конституции пройдет 22 апреля

Голосование по Конституции пройдет 22 апреля

27 февраля 2020 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным данным, всенародное голосование по поправкам в Конституцию может пройти в апреле — для этого будет введен дополнительный выходной день, который будет оплачиваться так же, как и любой другой рабочий день.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

Этот день выпадет на среду, однако он будет выходным — выходной будет введен специально для того, чтобы граждане могли проголосовать. Он будет оплачиваться, как и рабочий день.

Принцип выбора даты был прост — 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля начинается священный месяц Рамадан у мусульман. Двадцать второе апреля находится точно между этими датами.

Кроме того, до этого срока будут приняты все предложения по поправкам в Конституцию и граждане смогут ознакомиться с этими поправками.

В то же время, официально эта дата пока не названа днем голосования — выбор даты является предварительным. Но, скорее всего, изменений в дате ждать не стоит.

Голосование по Конституции пройдет 22 апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала