top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль: Встреча Путина и Эрдогана будет непростой

Кремль: Встреча Путина и Эрдогана будет непростой

2 марта 2020 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В данный момент ведется подготовка к проведению встречи лидеров России и Турции. Встреча обещает быть непростой — эскалация конфликта в Идлибе заставляет Турцию бряцать оружием и делать угрожающие заявления, а Россия заинтересована в стабилизации ситуации.

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которая может пройти в Москве 5 или 6 марта, обещает быть непростой, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Это будет, безусловно, непростая встреча, но главы государств подтверждают свою ориентированность на урегулирование ситуации в Идлибе», — заявил Песков.

В данный момент встреча находится в стадии подготовки.Известно также, что ранее министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсуждали такую встречу.

Встреча может быть посвящена не только вопросу эскалации конфликта в сирийском Идлибе, но также и вопросу ситуации в Ливии, где Турция выступила на стороне ливийского Правительства национального согласия. В то же время, Турция приписывает России поддержку сил Халифы Хафтара, несмотря на то, что Россия отрицает поддержку стороны Хафтара.

Кремль: Встреча Путина и Эрдогана будет непростой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала