top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМуфтий Татарстана не желает признавать россиян государствообразующим народом

Муфтий Татарстана не желает признавать россиян государствообразующим народом

4 марта 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин одобряет введение в Конституцию России упоминание бога, считая это нормальной мировой практикой. Однако выступает против определения россиян как государствообразующего народа и против закрепления за русским языком особенного статуса.

Введение поправок в Конституцию, придающих русскому языку статуса «языка государствообразующего народа» (то есть, россиян) может повлечь «непоправимые последствия», заявил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я не вижу положительных перспектив в отражении в Конституции понятия «государствообразующий народ» применительно к одной единственной нации», — заявил он.

В то же время, Самигуллин поддерживает поправки, связанные с упоминанием бога. По его словам, это — нормальная общемировая практика. Также, по его словам, религиозность общества может существовать одновременно со светским характером государства.

Поправки с упоминанием бога и русского языка, как языка государствообразующего народа ранее внес президент РФ Владимир Путин.

Муфтий Татарстана не желает признавать россиян государствообразующим народом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 марта 2020 г. в 10:27

Конституцию менять и изменять не нужно, всего навсего исполнять старую всем и без исключения и беспрекословно и все будет как в лучших домах Лондона, а остальные поправки можно узаконить простыми Указами президента и жестко контролировать, а то Законов у нас много и не один не исполняется,вот в чем наша беда. Пока мы не изменим мышление людей,пока мы не приучим людей уважать и ценить Законы,любая Конституция,хоть золотая не изменит нашу с вами жизнь, все зависит только от нас и от каждого.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала