top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мексике сбежавший лев убил человека

В Мексике сбежавший лев убил человека

5 марта 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С одного из ранчо в мексиканском штате Мехико сбежал лев — как сообщается, он убил при этом одного человека. В районе возможного местонахождения льва объявлена тревога — отменены занятия в школах, усилены патрули полиции.

В штате Мехико (Мексика) отменены занятия в начальных и средних школах муниципалитета Валье-де-Браво, сообщает издание Radio Formula. Виной этому стал лев, сбежавший с одного из местных ранчо и убивший человека.

Всего приостановлены занятия в тринадцати школах. Известно также, что в муниципалитете были усилены полицейские патрули, а к поиску сбежавшего льва подключились местные силовые структуры, включая личный состав ВМФ Мексики.

Первоначально в смерти местного жителя обвиняли огромную пуму или иное животное — несмотря на обилие следов, сразу идентифицировать животное не удалось из-за того, что львы в Мексике не водятся. Позже стало известно о том, что на одном из ранчо содержался лев — этот лев, по словам хозяина ранчо, сбежал.

Лев на данный момент не пойман и власти муниципалитета рекомендуют жителями воздержаться от поездок за пределы крупных городов.

В Мексике сбежавший лев убил человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала