top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России ожидают роста количества сверхбогатых людей

В России ожидают роста количества сверхбогатых людей

5 марта 2020 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Под термином «сверхбогатый человек» здесь подразумевается некто, обладающий состоянием более чем тридцать миллионов долларов. Предполагается, что в ближайшие пять лет количество таких людей в России может серьезно вырасти — всего их может быть более одиннадцати тысяч.

В течение ближайших пяти лет в России может на 23% вырасти количество сверхбогатых людей, заявляет пресс-служба компании Knight Frank.

Представители консалтинговой компании указывают на то, что в течение пяти прошедших лет количество сверхбогачей в России сократилось на 15%, однако уже в 2019 году их количество подросло на 4%.

При условии продолжения этого тренда, в течение пяти лет количество сверхбогатых людей в России может вырасти на 23% — то есть, в абсолютных цифрах их количество может достичь более одиннадцати тысяч человек.

Компания также сообщает, что больше всего долларовых миллиардеров сегодня проживают в США, на второй позиции — Китай. На третьем месте по количеству долларовых миллиардеров находится Германия, затем — Индия. Россия находится на пятом месте в мире по количеству долларовых миллиардеров.

В России ожидают роста количества сверхбогатых людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 марта 2020 г. в 09:33

Все закономерно, сверхбогатых 23%, сверхбедных 50% как и должно быть по законам физики.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала