top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКогти помогли черногорцам обокрасть предприятие

Когти помогли черногорцам обокрасть предприятие

10 марта 2020 г. в 17:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские Усть-Абаканского района смоли раскрыть кражу с территории промышленного предприятия, совершенную в конце января. Тогда пропал километр алюминиевого кабеля на внушительную сумму. Злоумышленники же получили только половину от реальной стоимость похищенного.

В конце первого месяца 2020 года с территории промышленного предприятия в Усть-Абаканском районе пропали 1 200 метров алюминиевого кабеля. Представитель потерпевшей стороны оценил ущерб в 35 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что кабель похитили два жителя Черногорска – 1996 и 1993 годов рождения. Выяснилось, что один из злоумышленников ранее работал на данном предприятии, поэтому хорошо знал территорию организации.

Подельники рассказали полицейским, что ночью на автомобиле добрались до предприятия, с помощью электромонтажных когтей забрались на столб и кусачками откусили провод. Погрузили кабель в транспорт и отвезли в пункт приема металлолома, расположенный в городе угольщиков. За сданный кабель мужчинам заплатили 15 тысяч рублей. Эти деньги злоумышленники потратили на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Когти помогли черногорцам обокрасть предприятие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала