top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции отмечен случай заражения коронавирусом

В Турции отмечен случай заражения коронавирусом

11 марта 2020 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проникновение коронавирусной инфекции в Турцию может привести к серьезному дару по туристической сфере страны, которая является важным источником дохода для Турции. На сегодняшний день на территории государства зафиксирован один подобный случай.

В Турции отмечен первый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает турецкое министерство здравоохранения.

Уточняется, что зараженный — гражданин Турции. Он заболел коронавирусной инфекцией за пределами Турции, в Европе. Он помещен в карантин, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Подчеркивается, что на сегодняшний день этот случай остается единственным случаем проникновения коронавирусной инфекции на территорию Турции. Специалисты отмечают, что появление этого вируса в лагерях беженцев, расположенных в Турции, может привести к гуманитарной катастрофе. Кроме того, вирус может угрожать туристической отрасли Турции, которая остается важной статьей доходов страны.

По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на сегодняшний день в мире коронавирусной инфекцией заразились свыше 110 тысяч человек, более 4 тысяч умерли.

В Турции отмечен случай заражения коронавирусом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала