top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Спорт

ГлавнаяСпортОлимпийские игры в Токио могут быть перенесены  

Олимпийские игры в Токио могут быть перенесены  

11 марта 2020 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на серьезный ущерб, который японской экономике может принести это решение, токийские Олимпийские игры 2020 года могут быть перенесены. Однако уточняется, что на данный момент решение по этому вопросу пока не принято — окончательное решение остается за Международным олимпийским комитетом.

Олимпийские игры в Японии могут быть перенесены на год или два, заявил член организационного комитета Харуюки Такахаши. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Такахаши уточнил, что об отмене Олимпийских игр речи не идет — только о переносе. Однако он также отметил, что и окончательного решения о переносе также не принято, как неясно и то, на какой срок могут быть перенесены Игры.

По его словам, перенос Олимпиады на 2021 году может стать проблематичным, так как Игры совпадут по времени с другими значимыми спортивными событиями. Однако согласится ли МОК перенести Игры на два года — также пока не ясно.

По оценкам компании SMBC Nikko Securities, убытки Японии от переноса или отмены Олимпийских игр могут составить до 74,3 миллиардов долларов.

Олимпийские игры в Токио могут быть перенесены   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала