top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСуд в Забайкалье дал огромные сроки членам «ключевской» ОПГ

Суд в Забайкалье дал огромные сроки членам «ключевской» ОПГ

12 марта 2020 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Чите состоялось заседание суда, во время которого суд назначил сроки от 23 до 25 лет лишения свободы членам организованной преступной группы, известным как «Ключевские». Всего за преступниками числятся до двенадцати убийств, а также похищение людей и бандитизм.

Шесть членов организованной преступной группировки «Ключевские» получили значительные сроки лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры со ссылкой на приговор суда.

Забайкальский краевой суд накануне признал подсудимых виновными в двенадцати убийствах, бандитизме и похищении человека. Поэтому представшим перед судом лицам были назначены сроки от 23 до 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Известно, что в числе подсудимых — экс-депутат Читинской городской думы Алексей Гуськов и экс-депутат Читинской областной думы Дмитрий Непомнящих. Они также причастны к убийствам, совершенным в составе преступной группы, а кроме того — к разбойным нападениям, нелегальному обороту оружия, рэкету, подделке документов и к иным преступлениям.

Суд в Забайкалье дал огромные сроки членам «ключевской» ОПГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала