top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии отметят юбилей Георгия Сагалакова

В Хакасии отметят юбилей Георгия Сагалакова

15 марта 2020 г. в 15:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» готовится отметить 70-летие самого почитаемого артиста и ветерана сцены - заслуженного артиста Хакасии Георгия Гавриловича Сагалакова. В актерской среде есть традиция - праздновать юбилеи на сцене родного театра.

4 апреля в 17:00 в зрительном зале по улице Пушкина, 96 в Абакане состоится праздничное мероприятие, на котором юбиляр выступит в главной роли в комедийном спектакле «С днем рождения!» Алексея Попова в переводе хакасского драматурга Ильи Топоева.

Сейчас актеры репетируют популярную комедию. Георгий Сагалаков в постановке предстанет в роли Ивана, вечно влюбленного в свою супругу. Отправившись на заработки, чтобы прокормить свою огромную семью, отец семейства тоскует по своей грозной жене и томится от ревности к неженатому соседу.

Эта житейская история одновременно смешная и сентиментальная. Она о том, как в буднях не растерять, а сохранить чистую и возвышенную любовь.

Спектакль «С днем рождения!» идет на хакасском языке для аудитории 12+.

В Хакасии отметят юбилей Георгия Сагалакова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала