top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоКС РФ одобрил закон о поправках в Конституцию

КС РФ одобрил закон о поправках в Конституцию

17 марта 2020 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конституционный суд России рассмотрел законопроект о процедурной части внесения поправок в российскую Конституцию и нашел его соответствующим основному российскому закону. Теперь законопроект направится президенту РФ Владимиру Путину на подпись.

Конституционный суд счел законопроект о поправках в Конституцию РФ законным и не противоречащим основополагающему российскому закону, сообщает «РИА Новости».

В том числе, КС РФ решил, что упоминание бога в Конституции также не является противречием по отношению к декларируемому в Конституции светскому характеру государства.

Кроме того, КС пришел к выводу, что поправка, позволяющая действующему главе государства принять участие в будущих президентских выборах, не является незаконной — эта поправка может вступить в силу лишь при условии, что граждане сами поддержат её, проголосовав за поправки в Конституцию.

Также уточняется, что решение Конституционного суда является окончательным и не подлежит обжалованию. Далее законопроект отправится на подпись президенту РФ Владимиру Путину — он подпишет законопроект и на его основе издаст указ о проведении голосования по проекту.

КС РФ одобрил закон о поправках в Конституцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала