top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия предложила боевикам убраться с трассы М-4 в Сирии

Россия предложила боевикам убраться с трассы М-4 в Сирии

19 марта 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все формирования боевиков, находящиеся в районе трассы М-4 в Сирии, должны быть отведены — с таким ультиматумом выступили представители российских вооруженных сил в арабской республике. Срок выполнения требования — до конца марта. В противном случае, российские и сирийские войска возобновят наступление в Идлибе.

До конца марта вооруженные формирования боевиков в Сирии, находящиеся в районе трассы М-4 (Алеппо-Латакия), должны быть отведены, в противном случае наступление в Идлибе будет возобновлено. С таким ультиматумом, сообщает издание Al-Masdar News, выступили российские военные.

Предполагается, что это касается всех формирований боевиков, включая протурецкие группировки.

Ранее Сирия начала активные боевые действия в Идлибе, что привело к существенному урону среди групп боевиков и повлекло за собой спешное вмешательство Турции. Эскалации конфликта между Сирией и Турцией удалось избежать, однако значительная часть Идлиба до сих пор остается под контролем боевиков, что устраивает Турцию, но не устраивает Сирию и Россию.

Россия предложила боевикам убраться с трассы М-4 в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий 19 марта 2020 г. в 19:10

Ниже читаю: Террористы объявили награды за головы российских журналистов. Террористов надо уничтожать, не предлагать, не договариваться

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала