top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Наука

ГлавнаяНаукаРоспотребнадзор начал испытания вакцины от COVID-19

Роспотребнадзор начал испытания вакцины от COVID-19

20 марта 2020 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России начались испытания вакцины от коронавирусной инфекции. Всего испытываются прототипы шести различных вакцин. Ожидается, что начало широкого производства вакцин начнется в четвертом квартале сего года.

Шесть различных прототипов вакцины против инфекции COVID-19 испытываются в России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Испытания ведутся в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Уточняется, что вакцины основаны на шести различных технологических платформах.

Вакцины тестируются на животных, включая обезьян — это позволяет изучать действие вакцин в условиях максимально приближенных к реальным условиям человеческого организма.

В задачи исследования входит отбор наиболее безопасных вакцин и выбор наиболее безопасного и эффективного способа их применения.

Предполагается, что вакцина может быть внедрена в производство уже в четвертом квартале 2020 года.

Известно также, что подобные исследования ведутся и в других странах — например, о намерении создать свою вакцину от коронавирусной инфекции ранее заявляли власти США и Британии.

Роспотребнадзор начал испытания вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала