top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША могут ввести санкции против России из-за нефти

США могут ввести санкции против России из-за нефти

20 марта 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Резкое падение курса нефти серьезно ударило по нефтедобывающей отрасли США, поэтому Штаты могут попытаться исправить ситуацию, надавив на Саудовскую Аравии и введя новые санкции против России. О каких именно санкциях может идти речь — пока не уточняется.

США могут попытаться стабилизировать мировой рынок нефти путем введения санкций против России и давления на Саудовскую Аравию, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Какие именно санкции против России могут быть приняты — пока неизвестно.

В отношении Эр-Рияда могут быть предприняты различные методы давления. В основном, дипломатические методы давления. Известно, что Штаты намереваются заставить саудитов вернуться к прежним объемама производства (то есть, заметно сократить эти объемы, что должно повлечь за собой рост цен на нефть).

Задачей США является увеличение роста цен на нефть, что должно привести к росту рентабельности собственной добычи сланцевой нефти. Известно, что ранее американские нефтедобытчики заявляли о возможном сговоре между Россией и Саудовской Аравией — расследование в отношении такого сговора может стать формальной причиной введения санкций.

США могут ввести санкции против России из-за нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dmitrii 20 марта 2020 г. в 11:41

А кто мешает Русам внедрить дешёвые установки Омских учёных, бензин из мусора за 4 копейки? Сразу убьём одним выстрелом двух "зайцев".

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала