top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВыдуманный йоркширский терьер стал причиной судебного разбирательства

Выдуманный йоркширский терьер стал причиной судебного разбирательства

22 марта 2020 г. в 16:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Норильска так сильно хотела завести породистую собаку, что перечислила внушительную сумму денег неизвестно кому. Выбранного и заказанного щенка женщина так и не увидела. Кода поняла, что стала жертвой обманщицы, отправилась в полицию.

Полицейские Норильска закончили расследование и направили в суд дело о йоркширском терьере. В декабре 2019 года к городским правоохранителям обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенницы. Женщина рассказала, что на одном из сайтов нашла объявление о продаже щенков породы йоркширский терьер. Четвероногих мохнатых малышей заводчица предлагала приобрести за 30 000 рублей.

Норильчанке предложение показалось интересным и она начала переписку с продавцом. Потенциальной покупательнице объяснили, что собака находится в Красноярске и доставка в Норильск планируется в ближайшие дни. Якобы владелица терьеров убедила доверчивую клиентку перевести предоплату в размере 50% от стоимости щенка, а также полную стоимость доставки маленького песика.

В итоге жительница Норильска перечислила неизвестно кому 18,5 тысяч рублей. Однако обещанного терьера так и не дождалась, а продавец перестала выходить на связь.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 29-летняя жительница Норильска. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание в соответствии с санкцией данной статьи составляет до 5 лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выдуманный йоркширский терьер стал причиной судебного разбирательства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала